Тел: + 375-29-764-76-85     e-mail: info@siaconsult.by

Как принимать правильные решения -5. С чем связаны основые трудности.

Каждому из нас знакомо состояние мучительного поиска решений. Очень часто оно выражено формулой: «Что происходит — ясно; непонятно — что делать и как с этим быть».

Мне как аналитику приходится разбирать массу ситуаций в самых различных сферах деятельности и в разных отраслях. Опираясь на свой опыт, могу с уверенностью сказать: глубинная причина подавляющего большинства проблем с выработкой решений всегда одна. Нет полного и адекватного понимания обстановки.

Собственно, и подавляющее большинство ошибок и недочётов в принятых решениях связано с этим же обстоятельством. Можете проверить на практике — и убедитесь, что так оно и есть.

При этом понятие «обстановка» включает не только факторы и явления внешней среды, но и вас как субъекта управления (субъект — это тот, кто управляет).

Какую роль в данной конкретной ситуации вы играете? Каково ваше мировоззрение? ваша картина мира? ваша система деловых ценностей и логика принятия  решений, ваш профессиональный и жизненный опыт? и т.д. и т.п.

Эти скрытые от глаз управленческие программы играют огромную роль в оценке событий. Я могу привести массу примеров из бизнеса, когда люди отказывались от прекрасных возможностей на рынке только потому, что они не вписывались в их привычную логику действий. Наверняка многие из них удивились бы, узнав — чем были заблокированы возможности развития их компаний и как вместо потерь они могли бы получить солидные прибыли.

Но они об этом никогда не узнают, ибо уверены — что других подходов к решению рыночных проблем не существует.

Если вы хотите открывать для себя поле новых возможностей — обратитесь к профессиональному аналитику. Закажите у него оценку проблемной ситуации, которую вы хотели бы решить, а затем сопоставьте со своими взглядами. Очень вероятно, что видение ситуации от аналитика будет существенно  отличаться от вашего. Как говорит о подобных случаях Дональд Трамп, «слушайте внимательно. Если видение другого профессионала существенно отличается от вашего — на то должны быть веские причины». Максимально приблизить оценку обстановки к реальности можно в ходе аналитической сессии, где заказчик задаёт вопросы аналитику.

Вы можете заказать данную услугу у меня.

Отправьте ваш запрос на Вайбер + 375-29-764-76-85 

или на почту info@siaconsult.by

Я отвечу вам в течение суток, и мы выработаем с вами удобный для вас алгоритм сотрудничества.

Цены на услугу договорные, в зависимости от сложности, срочности и уникальности проблемы.