Тел: + 375-29-764-76-85     e-mail: info@siaconsult.by

Как выигрывать на рынке в период глобального кризиса?

Неизвестность и неопределённость вкупе со схлопыванием рынков, снижением производства и спроса, разрывом международных экономических цепочек — всё это говорит о том, что с кризисами подобного рода мы ещё прежде не сталкивались. Но именно так выглядит переход в 6-й технологический уклад и постиндустриальную экономику нового типа.

Однако нужно понимать, что в такому результату нас привёл кризис методологический и концептуальный. Подходы и теории, которые были эффективными на рынках индустриальной экономики, себя уже исчерпали.

Российский историк и аналитик Андрей Ильич Фурсов сказал об этом так:

«Проблема заключается в том, что ни у одной мировой верхушки сейчас нет реальной картины мира. Потому что все прежние дисциплины: социология, политология, теория международных отношений – они отражают мир, который умер 20-30 лет назад. Нужны принципиально новые дисциплины о мире.  И тот, кто создаст новую науку, которая позволяет видеть реальные процессы, — получит шанс победить в 21 веке. Реальная картина мира – это мощнейшее информационно-психологическое оружие».

На мой взгляд, такую реальную картину мира даёт методология системного и стратегического анализов вместе с анализом разрывов.  Наш мир состоит из разного рода систем, и сам он — сложнейшая суперсистема. Поэтому, когда мы начинаем мыслить СИСТЕМНО и СТРАТЕГИЧЕСКИ, мы максимально приближаемся к реальности.

И если в теориях старой экономики всё было построено на беспрерывном РОСТЕ, то в системном подходе присутствуют категории РАЗВИТИЯ и МЕРЫ. и т.д.

Если вы хотите усилить свой бизнес и своё управленческое мастерство методологией системного и стратегического анализа, обращайтесь ко мне.

Я могу предложить вам программы личного управленческого коучинга

http://siaconsult.by/snizhat-vlozheniya-ili-sokrashhat-poter либо

аналитические сессии по решению конкретных деловых ситуаций (как в компании заказчика, так и из чужой практики).

Пишите info@siaconsult.by

или звоните +375-29-764-76-85 (МТС, Вайбер, Минск, Беларусь)

Заказчику предоставляется 30-минутный бесплатный разговор для знакомства и принятия решения о дальнейшем сотрудничестве.